Prestasi

No.

Nama Lomba yang Diikuti

Nama Siswa yang Mengikuti

Tahun

Prestasi yang Diraih

Bukti Fisik/

Kode

 

Tingkat Nasional/Internasional

-

-

-

-

1.

Jambore Nasional Ke X Tahun 2016

Churun Elena Silvia

2016

Juara

Piala

 

Tingkat Provinsi/Regional

-

-

-

-

 

Tingkat Kabupaten/Karesidenan

-

-

-

-

1.

Lomba 7K HUT RI 

Beregu

2014

Juara 2

Piala

2.

PBB Pramuka Penggalang Lomba Baris-berbaris

Beregu

2016

Juara 3

Piala

3.

Achmad Rizal Chazani

Lomba MTQ Putra

2017

Juara 3

Piala

4.

Fariqoh

Lomba MTQ Putri

2017

Juara 3

Piala

5.

Siti Maratus Solichah

Lomba Story Telling

2017

Juara 3

Piala

6.

Beregu

Olimpiade PMR Madya PMI Kab Kebumen

2017

Harapan 1

Piala

7.

Arih Puspita Murti

Siteki Teratai Cup Tunggal Putri

2017

Juara 2

Piala

8.

Na' lun

Siteki Teratai Cup Tunggal Putra

2017

Juara 1

Piala

9.

Kharunsa

Siteki Teratai Cup Tunggal Putri

2017

Juara 3

Piala

10.

Maskur

Siteki Teratai Cup Tunggal Putra

2017

Juara 3

Piala

 

No.

Nama Lomba yang Diikuti

Nama Siswa yang Mengikuti

Tahun

Prestasi yang Diraih

Bukti Fisik/

Kode

 

Tingkat Nasional/Internasional

-

-

-

-

 

Tingkat Provinsi/Regional

-

-

-

-

 

Tingkat Kabupaten/Karesidenan

-

-

-

-

1.

FLS2N SMP Th. 2014 Cab. Musabaqah Seni Baca Al Qur’an Putra

Mustafa Hidayat

2014

Harapan 1

Piala

2.

FLS2N SMP Th. 2014 Cab. Musabaqah Seni Baca Al Qur’an Putri

Sari Solihati

2014

Harapan 1

Piala

3.

FLS2N SMP Th. 2014 Cab. Seni Lukis

Adefrit Alfad

2014

Juara 3

Piala

4.

Karaoke Harlah Ke -20 SMK Ma'arif 4 Kebumen

Tunggal

2016

Juara 2

Piala

5.

Seni Baca Tulis Al qur'an Putri FLS2N SMP 2016

Farikhoh

2016

Juara 2

Piala

6.

Lomba melukis Tk SMP/MTs Kab Kebumen

Fikri Syafriansyah

2016

Juara 2

Piala

7.

Solo Vocal SMP/MTs FLS2N Tahun 2019

Esya Fitria R

2019

Juara 2

Piala

8.

Lomba Kriya FLS2N Tahun 2019

Ananda

2019

Juara 3

Piala

9.

Lomba Lukis FLS2N Tahun 2019

Mohammad Fajri

2019

Harapan 2

Piala

10.

Lomba Cipta Puisi FLS2N Tahun 2019

Shinta Aulia

2019

Harapan 2

Piala

11.

LPP Jenjang SMP Pekan Ketrampilan dan Seni PAI

Frengky

2019

Juara 3

Piala

12.

Festival Band Tk SMP/MTs se-Kabupaten Kebumen SMK Ma’arif 1 Kebumen HUT ke 30

 

2020

Best Bassist

Piala  + Piagam

13.

Festival Band Tk SMP/MTs se-Kabupaten Kebumen SMK Ma’arif 1 Kebumen HUT ke 30

 

2020

Juara Favorit

Piala+ Piagam

1.    Prestasi Sekolah dalam Bidang Olahraga

 

Tingkat Kecamatan/

Subrayon

-

-

-

-

-

1.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Cup di SMK N 1 Gombong

2014

Juara 1

Piala

2.

Futsal

Beregu

Pertandingan Futsal Tk. SMP/MTs di SMK Ma’arif 4 Kebumen

2014

Juara 3

Piala

3.

Volly

Beregu

Lomba Volly Putra HUT SMA N 2 Kebumen

2014

Juara 3

Piala

4.

Volly

Beregu

Lomba Volly Putri HUT SMA N 2 Kebumen

2014

Juara 3

Piala

5.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putra B HUT SMK Gombong

2014

Juara 1

Piala

6.

Volly

Beregu

POPDA Lomba Volly Putra

2015

Juara 1

Piala

7.

Volly

Beregu

POPDA Lomba Volly Putri

2015

Juara 1

Piala

8.

Volly

Beregu

Lomba Volly Putra HUT SMK Ma’arif 4 Kebumen

2015

Juara 2

Piala

9.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putri A HUT SMK 1 Karanggayam

2015

Juara 1

Piala

10.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putri A HUT SMK Maarif 4 Kebumen

2015

Juara 1

Piala

11.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putra  B HUT SMK Maarif 4 Kebumen

2015

Juara 3

Piala

12.

Volly

Beregu

Lomba Volly

2015

Juara 1

Piala

13.

Volly

Team Volly Putra A

POPDA Sub Rayon 01 Kebumen 2015

2015

Juara 1

 

14.

Volly

Team Volly Putra B

POPDA S R 01 Kebumen 2015

2015

Juara 2

 

 


No.

Cabang Olahraga yang Diikuti

Nama Siswa yang Mengikuti

Nama Lomba/Pertandingan yang Diikuti

Tahun

Prestasi yang Diraih

Bukti Fisik/

Kode

 

Tingkat Nasional

/Internasional

-

-

-

-

-

1.

Tae Kwon Do

Rizky EPP

Lomba Tae Kwon Do Tk. Nasional

2014

Juara 2

 

2.

Volly

Christiyan Eben Haezer Ubwarin

Bola Voli Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional (O2SN)

2016

Juara 3

Medali Perunggu

 

Tingkat Provinsi/Regional

-

-

-

-

-

1.

Volly

Beregu

Lomba POPDA Bola Voli

2016

Juara 3

Medali Emas

2.

Volly

Beregu (Christian Eben Haezer Ubwarin

Bola Voly Beregu Putra Tk Propinsi Jateng

2016

Juara 1

Medali Emas

 

Tingkat Kabupaten

/Karesidenan

-

-

-

-

-

1.

Pencak Silat  Putra Tunggal

Firmansyah

OOSN SMP Tk. Kab

2014

Juara 3

Piala

2.

Sepak bola

Beregu

POPDA Tk.  Kab

2014

Juara 2

Piala

3.

Tae Kwon Do

Cita Mutiara Amalia

Lomba Tae Kwon Do Tk. Kabupaten

2014

Juara 2

Piala

4.

Renang

Nursolehah

Lomba Renang Tk. Kabupaten

2014

Juara 1

Piala

5.

Volly

Beregu

OOS Season IV Cabor Bola Voli se Kedu Banyumas

2014

Juara 2

Piala

6.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang 100 M Gaya Dada Putri

2014

Juara 1

Piala

7.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang 200 M Gaya Dada Putri

2014

Juara 1

Piala

8.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang 50 M Gaya Dada Putri

2014

Juara 1

Piala

9.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang 50 M Gaya Bebas

2014

Juara 2

Piala

10.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang Gaya Dada Putri 50M

2015

Juara 1

Piala

11.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang Gaya Dada Putri 100M

2015

Juara 1

Piala

12.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang Gaya Kupu-kupu Putri 50 M

2015

Juara 3

Piala

13.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putri Tropi Wakil Bupati Kartini Cup

2015

Juara 2

Piala

14.

Tenis Lapangan

Ian Faik Unuha

Lomba Tenis Lapangan Putra

 

2015

Juara 2

Piala

15.

Tenis Lapangan

Wahid Nursoleh

POPDA Lomba Tenis Lapangan Putra

2015

Juara 3

Piala

16.

Futsal

Beregu

Futsal Kesatria di Kedu Kompetition

2015

Juara 3

Piala

17.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal antar SLTP se Kab. Kebumen

2015

Juara Umum

Piala

18.

Pencak Silat

Fahmi Abdillah

Pencak Silat O2SN SMP Tk Kabupaten

2015

Juara 1 Tunggal Putra

Piala

19.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal Putra HUT RI Ke 70 Kab. Kebumen

2015

Juara 2

Piala

20.

Tenis Lapangan

Beregu

Lomba Tenis Lap. Putra HUT RI Ke 70 Kab. Kebumen

2015

Juara 3

Piala

21.

Sepak Bola

Beregu

Lomba Sepak Bola (LPI) Tk SMP Kabupaten

2015

Juara 3

Piala

22.

Bola Volly

Beregu

Lomba Turnamen Bola Volly PA SEMANDA Ke 5

2015

Juara 2

Piala

23.

Bola Volly

Beregu

Lomba Turnamen Bola Volly PI SEMANDA Ke 5

2015

Juara 3

Piala

24.

Renang

Nursolehah

KRAS KU III Kab Kebumen 50 M Gaya Dada

2015

Juara 1

Piala & Piagam

25.

Renang

Nursolehah

KRAS KU III Kab Kebumen 100 M Gaya Dada

2015

Juara 1

Piala & Piagam

26.

Renang

Nursolehah

KRAS KU III Kab Kbm 50 M Gaya Dada  Bebas

2015

Juara 1

Piala & Piagam

27.

Volly

Beregu

Lomba Voli Putra Antar Klub Se Kab

2015

Juara 2

Piala

28.

Sepak Bola

Beregu

(LPI) U- 14 Antar SMP Tingkat Kab Kebumen

2015

Juara 3

Piala

29.

Tenis Lapangan

Beregu , Campuran

Kejuaraan Tenis Lapangan Hari Jadi Kab Kebumen

2015

Juara 2

Piala

30.

Tenis Lapangan

Beregu , Campuran

Kejuaraan Tenis Lapangan Hari Jadi Kab Kebumen

 

2015

Juara 3

Piala

31.

Volly

Team Volly Putri (A)

Kejuaraan Volly HUT SMK Maarif 4 Kbm

2015

Juara 1

Piala

32.

Volly

Team Volly Putri  ( B )

Kejuaraan Volly HUT SMK Maarif 4 Kbm

2015

Juara 3

Piala

33.

Tae Kwon Do

Amalia Dyah Ayu N

Lomba Tae Kwon Do Tk. Kabupaten

2015

Juara 1

Piala

34.

Volly

Team Volly Putri

Kejuaraan Volly HUT SMK Karanggayam

2016

Juara 1

Piala

35.

Futsal

Beregu

Turnamen Futsal Putri HARLAH MAN Kebumen 1 ke-38

2016

Juara 3

Piala

36.

PMR

Beregu

Jumbara ( Jumpa Bakti Gembira Vl

2016

Juara 1

Piala

37.

Futsal

Beregu

Kartini CUP GEN-SIK 2016 Fitsal Pi Antar Pelajar SMP/MTs

2016

Juara 2

Piala

38.

Futsal

Beregu

Kartini CUP GEN-SIK 2016 Fitsal Pi Antar Pelajar SMP/MTs

2016

Juara 3

Piala

39.

Volly

Beregu

Bola Voli Putra HUT SMK Purnama Gombong

2016

Juara 1

Piala

40.

Volly

Beregu

Bola Voli Putri Harlah Ke -20 SMK Ma'arif 4 Kebumen

2016

Juara 1

Piala

41.

Volly

Beregu

Bola Voli Putra Harlah Ke -20 SMK Ma'arif 4 Kebumen

2016

Juara 3

Piala

42.

Volly

Beregu

Bola Voli Putri Harlah Ke -20 SMK Ma'arif 4 Kebumen

2016

Juara 4

Piala

43.

Volly

Beregu

Lomba Voly Putra  Tk SLTP  Kab Kebumen MAN Gombong

2016

Juara 3

Piala

44.

Futsal

Beregu

Lomba Futsal CUP Putra  Tk SLTP  Kab Kebumen SMK N 1 Gombong

2016

Juara 1

Piala

45.

Bulu Tangkis

Tunggal Pa

Bulu Tangkis Putra OOSN SMP Tk Kab. Kebumen

2016

Juara Harapan 2

Piala

46.

Volly

Beregu

Lomba Voli Putra HUT ke-10 SMAN 1 Mirit 

2016

Juara 1

Piala

47.

Volly

Beregu

Lomba Voli Putri HUT ke 10 SMA N 1 Mirit 

2016

Juara 2

Piala

48.

Volly

Beregu (Christian Eben Haezer Ubwarin

Bola Voly Beregu Putra Tk Karesidenan

2016

Juara 1

Piala

49.

PBB

Beregu

PBB SMP HUT Kemerdekaan RI Ke 71 TH. 2016

2016

Juara 1

Piala

50.

Lari Putri

Siti Mutmainah

Lomba Lari Pi SMP HUT Kemerdekaan RI Ke 71 TH. 2016

2016

Juara 1

Piala

51.

Lari Putra

Yoga

Lomba Lari Pa SMP HUT Kemerdekaan RI Ke 71 TH. 2016

2016

Juara 1

Piala

52.

Gerak Jalan

Beregu

Gerak Jalan Pa SMP Kemerdekaan RI Ke 71 TH. 2016

2016

Juara 2

Piala

53.

Tarik Tambang

Beregu

Tarik Tambang SMP HUT Kemerdekaan RI Ke 71 TH. 2016

2016

Juara 2

Piala

54.

Volly

Beregu

( AOS SEASON 6 ) Cabor Bola Volly Pa Antar Pel SMP/ MTs

2016

Juara 1

Piala

55.

Volly

Beregu

( AOS SEASON 6 ) Cabor Bola Volly Pi Antar Pel SMP/ MTs

2016

Juara 2

Piala

56.

Volly

Beregu

( AOS SEASON 6 ) Cabor Bola Volly Pi Antar Pel SMP/ MTs

2016

Juara 3

Piala

57.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang Antar Sekolah se Kab Kebumen Bupati CUP 1 Gaya Dada 100 Meter

2016

Juara 2

Piala

58.

Renang

Nursolehah

Kejuaraan Renang Antar Sekolah se Kab Kebumen Bupati CUP 1 Gaya Dada 50 Meter

2016

Juara 2

Piala

59.

Pencak Silat

Devi Anjani T

Lomba Pencak Silat Pelajar Kabupaten

2016

Juara 3

Piala

60.

Lari Maraton

Yoga Kurnia Saputro

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

61.

Lari Maraton

Christyan Eben H.U.

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

62.

Lari Maraton

Aji Purnomo

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

63.

Lari Maraton

Elisa Salsabila

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

64.

Lari Maraton

Uswatun Khasanah

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

65.

Lari Maraton

Safira

Borobudur Marathon 10 K Magelang

2016

100 Besar

 

66.

PBB

Beregu

Lomba PBB SMP Tk Kabupaten Th 2016

2016

Juara 1

 

67.

Futsal

Beregu

Turnamen Futsal Satria Lorenz CUP 1 Kelompok SMP/MTS

2016

Juara 1

 

68.

Futsal

M Agung Saputra

Turnamen Futsal AFK CUP 2016 Antar SMP/MTS se Kab

2016

Juara 1

 

69.

Lari

 

M Agung Saputra

 

Lari 60 m BONJER CUP 85 2K 17 1 SMA Neg 1 Karanganyar

2017

Juara 3

 

70.

Futsal

Beregu  Pa

Futsal Purwokerto

2017

Juara 1

 

71.

Volly

Beregu  Pa

Volly HUT SMA ! Karanganyar

2017

Juara 2

 

72.

Volly

Beregu

Volly HUT SMK 1 Karanggayam

2017

Juara 3

 

73.

Sepak bola

Beregu

Sepak Bola SSB Perseka Cup U 14

2017

Juara 3

 

74.

Lari

Yoga Kurnia Saputro

Lari 800M SMK Negeri 2 Kebumen Atletik CUP

2017

Juara 1

 

75.

PBB

Beregu

Lomba PBB SMP Tk Kabupaten Th 2017

2017

Juara 1

 

76.

Volly

Beregu

Lomba Volly HUT SMK Maarif 9 Klirong

2017

Juara 2

 

77.

Volly

Beregu

Volley Pi Tk SMP/MTS  SMK-1N-Go Fut Volly Cup Kab Kebumen

2017

Juara 3

 

78.

Volly

Beregu

Volley Pa A Tk SMP/MTS  SMK-1N-Go Fut Volly Cup Kab Kebumen

2017

Juara 3

 

79.

Pencak Silat

 

Lomba Pencak Silat 02SN SMP TK Kab Kebumen

2017

HRP 1

 

80.

Bulu Tangkis

 

Lomba Bulu tangkis Pi 02SN SMP TK Kab Kebumen

2017

HRP 3

 

81.

Volly

Beregu

Voley Ball Mix Hari Gizi Nasional Ke -57 Kab Kebumen Kartini Cup 2017 tk SMP/Mts Se Kab Kebumen Perhimak UNJ

2017

Juara 2

 

82.

Basket

Beregu 

AOS SMA N 2 KEBUMEN

2017

Juara 2

 

83.

Futsal

Beregu 

WOMAN KEBUMEN FUTSAL LEAGUE 2017

2017

Juara 3

 

84.

LCC

Beregu 

LCC SMP/MTS

2017

Harapan 3 Kab

 

85.

PBB

PBB Putra

Lomba PBB HUT RI ke-72 Kab. Kebumen

2017

Juara 2

 

86.

PBB

PBB Putri

Lomba PBB HUT RI ke-72 Kab. Kebumen

2017

Juara 1

 

87.

Pencak Silat

Heni Purnamasari

Pencak Silat OOSN

2018

Juara 1

 

88.

Seni Tari

 

Tari Lawet Pesta Wirausaha Kab. Kebumen

2018

Juara 1

 

89.

Volly

Nawang Ulin cs (12 org)

Volly Putri Marone SMK Ma'arif 1 Kebumen

2018

Juara 2

 

90.

PBB

Aji cs (18 org)

PBB Putra HUT RI Ke 73  Kab. Kebumen

2018

Juara 2

 

91.

TUB PBB

Aji cs (18 org)

TUB PBB Kabupaten

2018

Juara 3

 

Telp: (0287) 381329

E-mail : smpn2.kebumen@yahoo.com
Yang anda butuhkan dari Website SMP N 2 Kebumen
Nilai Online
PPDB Online
Perpustakaan Online
 
169465 Total Hits Halaman
43282 Total Pengunjung
87 Hits Hari Ini
56 Pengunjung Hari Ini
1 Pengunjung Online